Внедрение новой должности в компании - как оформить работу ведущего документоведа на 0,5 ставки?

• г. Екатеринбург

Сотрудник работает по должности ведущий документ на полную ставку. Сейчас ввели должность ведущего докуметоведа на 0,5 ставки. Как правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Васильевич!

Если Вы хотите, откровенно говоря, работника перевести с полной ставки на 0,5 ставки, то это можно сделать только с согласия этого работника (статьи 72, 72.1 Трудового кодекса РФ) или через статью 74 Трудового кодекса РФ.

Всего Вам доброго.