Уменьшился размер денежного пособия после получения второй группы инвалидности, почему?

• г. Саратов

Здравст.. была третья гр инв получил вторую а общий размер денежного пособия не только не увеличился но и немного уменьшился почему?.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, видимо изменилось региональное законодательство по доп. выплатам к пенсиям по группе инвалидности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Размер выплаты мог уменьшиться, если прожиточный минимум на пенсионера в регионе изменился. В связи с этим уменьшилась доплата.