Статус свидетельств о гос. регистрации права и нужность выписки ЕГРН при обращении.

• г. Уфа

Свидетельства о гос. регистрации права действительны ли сейчас как документ?

Нужно ли при обращении куда либо к нему прикладывать выписку ЕГРН?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Свидетельств о гос регистрации сейчас уже нет, поэтому в любом случае нужно брать выписку из ЕГРН, именно этот документ в настоящее время подтверждает право собственности.

Здравствуйте Сергей! Такой документ действителен в настоящее время действителен, он подтверждает право собственности на недвижимое имущество, зарегистрированное в установленном законом порядке в тот период времени, когда по результату государственной регистрации права собственности выдавались такие документы. Подтверждать его никаким документом не требуется.

Здравствуйте! Ранее, выданные свидетельства о государственной регистрации права собственности сохраняют свою юридическую силу. Выписку дополнительно не нужно получать.

Добрый день! Свидетельство о государственной регистрации права актуальны и действительны. Выписку из ЕГРН прикладывать к нему не нужно. С этого года свидетельства о гос. регистрации права выдавать органы росреестра перестали, однако выдают выписку, подтверждающую регистрацию права.

Добрый день! Документом, подтверждающим право собственности является актуальная выписка из егор. Ранее выданные свидетельства действительны только на дату их выдачи.