Незаконное установление заглушки и отсутствие квитанций о возврате писем - куда обратиться и каковы права в данной ситуации?

• г. Пенза

Здравствуйте, поставили заглушку без предварительного уведомления (долг оплачен), управляющая компания имеет только реестр об отправленных письмах с печатью почты, но квитанций о возврате этих писем нет, в свою очередь на почте утверждают что заказных писем по нашему адресу не имелось за запрошенный период, подскажите пожалуйста, куда обратиться за помощью и имеют ли право с нас требовать деньги за снятие заглушки в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет не имеет права требовать. Вы можете написать им претензию в рамках закона о защите прав потребителей с требованием снять заглушку самостоятельно срок ответа 10 суток после чего можете обращаться на них с иском в суд об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением.