Возможно ли объединить требования к суду, неустойку и сумму восстановительного ремонта в одном заявлении?

• г. Саранск

Извините уточню - можно в одном заявлении просить суд и неустойку на нарушение сроков сдачи просить, и саму сумму восстановительного ремонта и неустойку за невыплату суммы восстановительного ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете просить суд: Взыскать сумму восстановительного ремонта, которая определена экспертизой, неустойку за отказ удовлетворения Вашего требования возместить убытки во внесудебном порядке, неустойку за нарушение сроков сдачи объекта, компенсацию морального вреда, штрафа в пользу потребителя в размере 50% от присужденной суммы. Однако, следует учитывать, чтовсе неустойки, штраф и моральный вред будут судом снижены до разумных пределов. Какой размер разумный будет решать суд, исходя из своего внутреннего убеждения и согласно судебной практике в регионе.

Здравствуйте Да вы можете в одном заявлении просить суд взыскать и неустойку за нарушение сроков сдачи и саму суммы восстановительного ремонта и неустойку за невыплату суммы восстановительного ремонта 1 К убийца неустойки и считаются разными способами я рекомендовал бы вам обратиться к любому юристу нашего сайта для составления правильного искового заявления и производства правильных расчетов Согласно нормам действующего законодательства.