Вопросы о форме оплаты за отопление и ответственности УК по предоставлению коммунальных услуг не решены - дом собственников жилья

• г. Москва

Здравствуйте, в теплосети говорят нам, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг плата за отопление может производится по договоренности между УК и РСО оплата может производиться напрямую в РСО, минуя УК; а ответственность за предоствление коммунальных услуг несет при этом УК. На основании каких пунктов, статей. В доме собрания собственников жилья по оплате напрямую за тепло в РСО не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

Если не было собрания собственников, на котором было принято решение о переходу на прямые платежи в РСО, то собственники и потребители КУ вносят плату в УК.