Юридическая формулировка искового заявления - Компенсация морального вреда, связанного с ограничением доступа к денежным средствам для покупки продовольственных товаров первой необходимости.

• г. Москва

Грамотно ли юридически указать такую формулировку в исковом заявление о компенсации морального вреда?

Моральный вред выразился в невозможности воспользоваться денежными средствами для покупки продовольственных товаров первой необходимости.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. По данной категории дел не взыскивается моральный вред как таковой. Суд откажет. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не совсем правильно. Нужно более подробно расписать, в чем заключились физические или нравственные страдания (переживания), причиненные противоправными действиями ответчика

Всего доброго, желаю удачи.

Вы, увы, зря потратите время, не удовлетворит суд такое исковое заявление, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте. Не совсем так. Моральный вред выражается в нравственных переживаниях, связанных невозможностью приобретения продовольственных товаров, лекарственных препаратов, и что там ещё было недоступно...