Украденные счетчики тепла - кто должен покупать новое оборудование?

• г. Краснодар

В подъезде нашего дома украден тепловой счетчик, фильтр и сопутствующий к нему кран. УК разводит руками и говорят, что мы должны все это купить за свой счет, а они будут устанавливать. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, к сожалению правы. Согласно ФЗ "Об энергосбережении..." оснащение помещений приборами учета энергии является обязанностью собственников.

Здравствуйте. УК ксожалению за свой счет не обязана ставить общедомовые приборы учета. В Вашем случае только собственники МКД могут принять решение о покупке.