Как расторгнуть ущербный договор о юридических услугах и вернуть деньги в случае обмана пенсионера и инвалида?

• г. Москва

Вследствие обмана и собственной неосторожности подписал вчера ущербный для себя договор о юридических услугах и авансом оплатил его. Меня пенсионера и инвалида просто обманули. Возможно ли и как расторгнуть этот договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Можете, сначала лучше написать претензию, затем обратиться в суд;"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ ">>>"

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

""1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

""2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Добрый день!

Да,конечно. Обратитесь в юридическую компанию, с которой заключен договор, с заявление о расторжении договора в одностороннем порядке и об возврате уплаченного аванса.

Уважаемый Юрий Федорович!

С заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств обращайтесь в юридическую компанию. Если претензия не будет удовлетворена добровольно - в суд.

Добрый день.

Возможно.

Вам необходимо подготовить претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Претензию необходимо отправить в юридическую компанию. В случае отказа добровольно исполнить требования, указанные в претензии, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Добрый день. Обратитесь с заявлением о расторжении договора. В соответствии с законодательством заказчик вправе отказаться от услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов