Сумма задолженности составляет более 200000 р, при этом алиментщик не работает, или работает один, два месяца в год

• г. Абакан

Сумма задолженности составляет более 200000 р, при этом алиментщик не работает, или работает один, два месяца в год, судебные приставы утверждают, что не могут его наказать или заставить работать принудительно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае судебные приставы могут решить вопрос о привлечении к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Отвественность в данном случае может быть выражена в наказании в виде исправительных работ