Суд выигран, но квартира все еще затоплена - что делать в данной ситуации?

• г. Смоленск

Здравствуйте. Судились с ук по поводу залития квартиры. Суд выграли 5 месяцев назад. Денежные средства были выплачены-но никакие работу по ремонту проведены управляющей компанией не были (предписанные судом). Сейчас начались дожди и в квартире опять мокрая стена. Как быть в данном случае? Акт о залитии ук составила.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. В таком случае Обращайтесь к приставам с исполнительным листом. Пусть трясут исполняющую компанию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Получайте исполнительный лист в суде, где будет написано, что ответчик обязан выполнить ремонтные работы и несите судебным приставам для принудительного исполнения.

Обратитесь в службу судебных приставов;

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О судебных приставах"

""Статья 1. Задачи судебных приставов

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

На судебных приставов возлагаются задачи по:

обеспечению установленного порядка деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов (далее - суды);

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""осуществлению принудительного исполнения судебных актов, а также предусмотренных Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Федеральный закон "Об исполнительном производстве") актов других органов и должностных лиц (далее - судебные акты, акты других органов и должностных лиц);

исполнению законодательства об уголовном судопроизводстве по делам, отнесенным уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации к подследственности федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов (далее - Федеральная служба судебных приставов).

Анастасия, вопрос встречный... а почему вы не получили исполнительный лист и не сдали на принудительное исполнение в службу судебных приставов? Так как принудительным исполнением решения суда занимаются именно они.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру, а также начальнику УФССП субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава отделение судебных приставов а также на имя главного судебного пристава вашего региона на бездействие судебного пристава-исполнителя Также вы имеете право обратиться в суд с жалобой на бездействие пристава по исполнению решения суда.

Исполнительный лист был сдан сразу. Судебный пристав бездействует. Уже в прокуратуру писала письма и на ук и на пристава. Ситуация не меняется.