Следователь вызывает на допрос, по делу без определенного статуса - мое состояние здоровья и необходимость присутствия

• г. Нижневартовск

Следователь вызывает на допрос, Статус по делу не определен. Делу 9 месяцев от ВУД. Нахожусь на больничном листе. Лежу дома. 8 месяцев назад был допрошен в качестве подозреваемого. Меры пресечения нет. Могу не ходить до выздоровления?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Имеете полное право не являться к следователю до вашего выздоровления. Если следователь вам звонит по телефону сообщите об этом. Удачи вам и всего наилучшего.

Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача (ст. 187 УПК РФ). Может или нет его допрашивать решает в данному случае его лечащий врач.