Возможно ли купить и оформить частный дом, ранее признанный аварийным путем обмана, и повторно признать его жилым?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли купить и оформить частный дом, который ранее был признан аварийный путем обмана. И возможно ли такой дом снова признать жилым?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Всеми этими вопросами занимаются надзорные организации и я сомневаюсь что можно путем обмана признать дом аварийным. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае будет очень сложно, в принципе купить то можно, но какой был именно обман, тут детали нужно знать, если он официально признан аварийным, то только в судебном порядке его потом жилым снова признавать, и то при наличии оснований.