Банк отказывается закрыть кредит после оплаты судебного решения - как действовать?

• г. Москва

Здравствуйте!

Суть вопроса:

В мае 2016 года оплатил по решению суда через приставов всю сумму долга. Исполнительное производство закрыто.

Банк отказывается закрывать кредит и снимать с залога машину. Первый ответ банка: "остаток задолженности 60 $ - оплатите и мы закроем кредит". На следующий день я оплатил эту сумму, после чего меня 2 месяца просто "динамили" ссылаясь, что ответ мне может дать только "куратор", до которого не возможно было дозвониться. Я писал несколько заявлений с просьбой закрыть кредит в соответствии с исполнением решения суда.

Ответ банка - вы оплатили только просроченную задолженность, продолжайте оплачивать всю сумму кредита или мы подадим на вас повторно в суд.

В иске банк просил взыскать сумму основного долга, сумму просроченных процентов, сумму процентов на просроченный основной долг. Суд полностью удовлетворил иск, и я решение суда выполнил в установленный срок в полном объеме.

Уважаемые юристы, есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Артур, да выход из вашей ситуации есть, вам необходимо подать жалобу в ЦБ, и обратиться в суд с иском к банку.