Возможность подать в суд за неосновательное обогащение в случае неплатежа за коммуналку хозяйкой квартиры

• г. Екатеринбург

Нам сдавали квартиру и брали с нас деньги за аренду и коммуналку. Н хозяйка ни разу не оплачивала коммуналку, просто драла с нас деньги за неё. Есть документы все. Возможно подать в суд за неосновательное обогащение и выйграть? Каков шанс?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте никаких шансов выиграть этот суд нет между вами должен быть договор аренды где все условия должны быть оговорены.

Доброго вам времени суток. Так вам зачем это всё? Если долги за коммунальные услуги не платятся, это же проблемы собственника. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора найма. Если по условиям договора найма Вы должны были оплачивать коммунальные услуги хозяйке, то ничего взыскать с нее не сможете.

Добрый день! Но так по коммуналке же долг Вам не принадлежит, это ее долг, а не Ваш, по сути, платили ей, вот если по договору указана что Ваша обязанность платить коммунальные услуги, тогда другое дело, нужно смотреть условия договора.

В договоре указано что мы обязаны платить коммуналку. Документально подтвержден факт передачи денег за оплату КУ. Зачем мне? Да просто проучить хитрожопую.

Доброго времени суток, Алексей.

Нет в вашем случае неосновательного обогащения.

Так как эти платежи были предусмотрены договором.

А платила она за ЖКУ или нет, это ее личная ответственность.

У Вас факт передачи денег подтвержден, поэтому смысла нет ничего взыскивать, это если бы она на Вас в суд подала, то Вы спокойно можете предъявить документы подтверждающие факт передачу денежных средств.