Как развестись, когда муж проживает в другом городе и не отвечает на звонки - подача документов по почте и другие способы ускорить процесс

• г. Ставрополь

Здравствуйте, есть женщина, которая хочет развестись с мужем. Живет она в ставропольском крае, а муж сейчас живет в Ростове-на-Дону. Они не общаются и муж даже не отвечает на звонки и фактическое его место проживания не известно. Возможно ли ей развестись каким-то образом с мужем. В суде ей сказали, что заявление нужно подавать в ростовский суд, потому что муж живет там. Можно ли подать документы в суд в Ростове по почте, чтобы не ехать туда. Каким образом можно развестись и за самое короткое время? Детей нет.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если точное местонахождение супруга неизвестно, то можно обращаться в суд по месту своего жительства. Если обращаться в Ростов, то можно это сделать И путем направление документов почтой.

Доброго времени суток. За самое короткое время можно развестись, если они обоюдно подадут в органы Загса заявление на расторжение брака, так как нет общих детей. В суд можно подать по последнему известному месту жительства. Документы в суд можно отправить почтой заказным с уведомлением и описью вложения. Суд будет давать до трех месяцев срок на примирение. Быстро не разведут. Всего доброго.