Недостаточные меры безопасности в санитарном рентгенкабинете - отсутствие защитной двери и угроза радиации

• г. Смоленск

Здравствуйте, я работаю санитарной рентгенкабинета, меня перевели в уборщицы, с меня убрали вредность, дополнительный отпуск и сок за вредность. Но дело в том, что я продолжаю находиться в кабинете во время работы рентгенлаборантов. Пультовая и небольшой кабинет находятся между рентгеном и флюорографическим кабинетом. Пультовая для лаборантов закрывается, есть дверь, но тот кабинет в котором нахожусь я,рядом с пультовой, имеет 2 дверных проема и всего одну дверь, получается так, что со стороны флюорографии радиация не проходит, а со стороны рентген аппарата нет никакой защиты, так как нет защитной двери. Работодатель не идет на уступки и не предоставляет другое служебное помещение, которое будет безопасным. Как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работодатель нарушает Ваши права, можете обратиться в суд. Подайте на работодателя жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.