Перед смертью бабушка бывшего мужа составила завещание на дом, где наследники бывший муж и наши общие дети.

• г. Старая Русса

Перед смертью бабушка бывшего мужа составила завещание на дом, где наследники бывший муж и наши общие дети. Дети ещё не совершеннолетние. Он решил оформить наследство и продать дом, выписав от туда и прописать в доме непригодному к проживанию. Вырученной суммой он делится не намерен. Как мне быть? Имеет ли он права продать дом? и могу ли я оформить на детей наследство?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, он не может снять детей с регистрационного учета. Продать дом целиком тоже не может. Единственное - он может продать только свою долю, предварительно предложив вам ее выкупить. Так что ваши волнения беспочвенны. Удачи Вам.