Истец пропустил судебное заседание из-за приобретенной путевки в лагерь - возможность обжаловать решение суда.

• г. Калуга

Истец получил повестку с датой судебного заседание, но на ту дата истцом до этого была приобретена путевка в детский оздоровительный лагерь. Истец предоставила в суд оплаченные билеты и ходатайство о переносе дела, но суд проигнорировал это и провел заседание без истца. Скажите может ли истец обжаловать решение суда в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на этом основании истец ничего обжаловать не сможет. Это право истца присутствовать на судебном заседании. Видимо суд учел данные основания не уважительными.

Обжаловать решение суда можно в любом случае. Обжаловать это право, которое не зависит от того был на суде сам или нет. Но обжаловать и отменить решение это разные понятия. Всего Вам доброго!