Как вернуть деньги за долевое строительство при переносе сдачи дома и предложении заключить дополнительный договор?

• г. Вологда

Могу ли я реально вернуть деньги за долевое строительство, если застройщик переносит сдачу дома на другой срок? Если нет, то какие мои действия (застройщик предлагает заключить доп. договор)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, никаких дополнительных соглашений заключать не стоит. Если объект практически достроен, то лучше дождаться сдачи, а с застройщика взыскать неустойку.

Удачи вам и всего наилучшего

Срок сдачи переносят на год. Если доп соглашения я не подпишу, то старый договор будет действовать до реального срока сдачи?

Подписывать перенос срока не нужно, в этом случае не сможете предъявить застройщику финансовые санкции, почему перенос на такой большой срок? Стройка в какой стадии? Не заморожена?

Здравствуйте, конечно ваш договор будет действителен. Вам предлагают дополнительное соглашение, чтобы избежать выплату неустойки.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, конечно ранее заключенный договор будет действовать в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.