Как вернуть деньги за долевое строительство при переносе сдачи дома и предложении заключить дополнительный договор?

• г. Вологда

Могу ли я реально вернуть деньги за долевое строительство, если застройщик переносит сдачу дома на другой срок? Если нет, то какие мои действия (застройщик предлагает заключить доп. договор)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, никаких дополнительных соглашений заключать не стоит. Если объект практически достроен, то лучше дождаться сдачи, а с застройщика взыскать неустойку.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Срок сдачи переносят на год. Если доп соглашения я не подпишу, то старый договор будет действовать до реального срока сдачи?

Спросить
Пожаловаться

Подписывать перенос срока не нужно, в этом случае не сможете предъявить застройщику финансовые санкции, почему перенос на такой большой срок? Стройка в какой стадии? Не заморожена?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно ваш договор будет действителен. Вам предлагают дополнительное соглашение, чтобы избежать выплату неустойки.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, конечно ранее заключенный договор будет действовать в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз и на какие сроки застройщик может переносить сроки сдачи дома по договору долевого строительства, закон 214-фз?! Заранее спасибо.

Заключен договор участия в долевом строительстве. Застройщик уже несколько раз переносил сроки сдачи дома (на протяжение 2-х лет). Правда, согласно законодательства, заранее уведомляя. Вопрос: сколько раз и как долго он (застройщик) может переносить сроки?

Строительная организация прислала соглашение на продление срока завершения строительства. На какой срок застройщик имеет право продлевать сроки строительства по договору долевого участия?

Купили квартиру в долевое участие в 2011 году. Срок сдачи дома переносился уже 3 раза, дом до сиз пор не сдан, скоро будут переносить срок еще раз. Хотелось бы узнать существует ли правовой механизм взыскания какой-либо материальной компенсации за столь длительные затягивания сроков сдачи.

У меня договор ДДУ и застройщик просрочил сроки сдачи квартиры и мы подписали дополнительное соглашение на ремонт квартиры под ключ. Сейчас квартира сдаётся но ремонт он даже не начал делать. Мне сейчас подписывать акт приёма передачи квартиры или ждать ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г. приобретена и полностью оплачена квартира по ДДУ. 1 апреля 2021 г. с огромной просрочкой дом введён в эксплуатацию. Часть дольщиков получила ключи и акты приема-передачи. Другая часть-нет. В настоящее время застройщик не выходит на связь. Дело о его банкротстве в суде. Могут ли забрать полностью оплаченную квартиру в конкурсную массу и продать в случае банкротства застройщика? В какие контролирующие органы можно подать жалобу на застройщика? Заранее спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение