При рождении второго ребенка через какое время можно на материнский капитал приобрести жильё?

• г. Ростов-на-Дону

При рождении второго ребенка через какое время можно на материнский капитал приобрести жильё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без использования ипотечного кредита это можно сделать после достижения ребенком трехлетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего

Пока ребенку не исполнится три года вы можете направить средства материнского капитала на погашение целевого займа на покупку жилья или получения образования. После того, как ребенку исполнится три года средства МСК можно направлять напрямую на те цели, которые указаны в законе.

/

Здравствуйте! Тут либо ждать когда ребёнку исполнится три года либо брать ипотечный кредит и погашать часть за средства мат капитала.