Не очень понятно можно ли всё таки приобрести автомобиль на материнский капитал при рождении второго ребёнка?

• г. Тамбов

Здравствуйте, не очень понятно можно ли всё таки приобрести автомобиль на материнский капитал при рождении второго ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нельзя, поскольку законом не предусмотрено расходование средств материнского капитала на приобретение автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, к сожалению приобрести транспортное средство на сертификат материнского капитала нельзя. К сожалению это не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте! Средства материнского капитала могут быть Вами реализованы на улучшение жилищных условий, образование ребенка и пенсионные накопления. К сожалению автомобиль в данный перечень не входит.