Положено ли материнский капитал жене, ожидающей второго ребенка с гражданством России?

• г. Томск

У меня такой вопрос жена будет родить в апреле 2018 года второго ребенка, гражданство получить в мае положено ли ей материнский капитал (первый ребёнок гр.России и второй будет гр.России) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

0 Здравствуйте,

Ваша супруга должна быть гражданкой России на момент рождения ребёнка и только тогда сможет получить материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!