Пенсионерку обвиняют в краже на 200 рублей, требуют уплатить 6000 рублей, как решить ситуацию?

• г. Москва

Маму хотят уволить по статье за кражу на сумму в 200 рублей. Она пенсионерка. Чтобы было без статьи участковый просит 6000 рублей. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемый Андрей, в данном случае никакого уголовного дела быть не может, это максимум административное правонарушение. Пишите заявление в СК РФ.

Добрый вечер.

Какой статьи? Это административное нарушение, максимум. И то надо еще доказать. Подавайте жалобу на этого замечательного участкового в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. За 200 руб. никто никогда никого не уволит (если не было грубого нарушения только дисциплины трудовой). А по поводу вымогательства участкового советую обратиться в Управление собственной безопасности МВД. Под контролем оперов передадите взятку.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вам следует обратиться в управление собственной безопасности МВД России, а лучше в территориальное подразделение ФСБ, там быстро примут решение как поступить с участковым, всего хорошего!

Но им ОПГ он (участковый) угрожает.

Удачи вам и всего наилучшего.

Андрей, какое ОПГ? Состава уголовного преступления нет для ОПГ. Записывайте этого клоуна на диктофон и подавайте жалобу в прокуратуру, УСБ, ГУМВД. 6 000 рублей - ну смешно просто. Участковый не в себе, по всей видимости. Надо бы его у психиатра проверить.

Доброго времени суток! Этот участковый видимо на свое одно место приключений ищет, думаю стоит согласиться на его требования взятки, затем обратиться в ФСБ, под контролем сотрудников службы нужно будет передать деньги участковому, после этого участковый сначала окажется под стражей, а затем в исправительной колонии, причем надолго.