Сроки для иска о взыскании с приставов суммы, признанной незаконным взиманием исполнительского сбора

• г. Красноярск

Должник признал действия приставов о взыскании исполнительского сбора незаконными. Каковы сроки для иска о взыскании с приставов в пользу должника этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Действует общий срок исковой давности, который составляет 3 года. Но лучше не затягивать с подачей искового заявления, а взыскать эти слова пораньше.