Может ли детская поликлиника отказать в приеме, если пациент не проживает по данному месту жительства?

• г. Белгород

Могул ли отказать в детской поликлинике в приеме не по месту жительства. Мы до сентября несколько лет наблюдались в этой поликлинике, сейчас переехали и к ней не относимся, хотя прописка осталась прежняя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

При наличии полиса ОМС, а тем более в данном случае при наличии регистрации отказать просто не имеют права

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если Вы не писали заявление о прикреплении к другой поликлинике, то отказать в приёме не могут при наличии полиса у ребёнка.

Здравствуйте.

Не имеют права отказать, возможно вы просто не прикрепились к данной поликлиники. Если есть полис ОМС, то прикрепляйтесь и отказать вам не могут.