Заболел пневмонией в отпуске - военнослужащему объявили выговор. Законно ли это?

• г. Иркутск

Я военнослужащий. Находясь в отпуске, за неделю до выхода я заболел ОРЗ. Прибыв на службу обратился в госпиталь, где мне поставили диагноз Пневмония. В части проводили разбирательство по этому поводу, после чего мне объявили выговор. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, конечно. Выговор объявляется за дисциплинарный проступок. Исходя из изложенных обстоятельств такого не было - заболевание не является проступком.

В отношении вас провели проверку и вынесли наказание. Мы не знаем на каком основании, так как не видели данные документы. Но вы можете в суде обжаловать данное наказание. Подавайте иск, не теряйте время чтобы не пропустить срок давности.

Здравствуйте из самого вопроса не видно за что был наложен выговор, но в любом случае если не согласны то можете оспорить данный вид дисциплинарного взыскание