какой срок давности договора займа (дал деньги под процент составил договор займа и расписку).

• г. Салехард

Какой срок давности договора займа (дал деньги под процент составил договор займа и расписку).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Михаил.

В данном случа есрок исковой давности 3 года с момента, когда обязан был должник вернуть деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если в договоре указан срок возврата денег, то 3 года начиная с дня невозврата денег. Если срок возврата денег не указан-3 года с даты требования о возврате указанной в претензии займодавца. Удачи.

Доброго времени суток! В вашем случае нужно применять общий срок исковой давности - 3 года. Течение срока исковой давности следует исчислять со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Здравствуйте! Общий срок исковой давности для взыскания задолженности по займу 3 года с момента составления договора. Если срок не прошел то обращайтесь в суд.