Присвоение звания Ветеран труда при работе на Крайнем Севере - 15 лет в одной системе, общий стаж - 20 лет

• г. Якутск

Здравствуйте. Где то прочитала, при работе в одной системе 15 лет, при общем стаже 20, в районах Крайнего Севера присваивается звание Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для присвоение звания ветеран труда, одного стажа недостаточно, должны быть награды, либо знаки отличия, об этом четко указано в статье 7 Федерального закон о ветеранах.