Имеем ли мы сейчас право взыскивать за неисполнение ответчиком своих обязательств неустойку?

• г. Белово

Очень буду признательна за помощь!

Договор возмездного оказания услуг. В договоре по поводу ответственности сторон прописано ответственность за неисполнение обязательств по договору в соответствии с законодательством РФ.

Мы свои обязательства выполнили. Ответчик в свою очередь оплату не произвел.

Имеем ли мы сейчас право взыскивать за неисполнение ответчиком своих обязательств неустойку? А одновременно и неустойку и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно в случае предоставлении доказательств и производства расчётов!

Да, правомерно. Если в договоре предусмотрена неустойка, то расчет исходя из этих размеров. Если пункта о неустойке нет. То по ст. 395 ГК РФ