Сняли деньги за ЖКУ по старой квартире - что делать, если я не являюсь собственником уже три года?

• г. Тюмень

Дд. такая ситуация. С меня сняли по судебному приказу деньги. Я даже не знал за что. документы никакие не приходили. Когда начал выяснять. Оказалось что за жку по старой квартире, собственником которой я не являюсь уже три года. Что мне делать? Я живу в другом городе, не там где находится квартира.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Всё что вы можете сделать в данном случае это получить копию судебного приказа и подать Возражение в течение 10 дней и тогда судья отменит приказ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо срочно обращаться с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлении сроков. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Спросить
Пожаловаться

1. а как мне из другого города получить судебный приказ? Я не могу туда поехать.

2. должен ли был новый собственник уведомить УК о том, что он новый собственник? Или управляющая компания сама должна была получать из росреестра выписку на квартиру?

Спросить
Пожаловаться

1. а как мне из другого города получить судебный приказ? Я не могу туда поехать.

Вам следует направить запрос в суд и просить выдать Вам копию приказа. Запрос можете выслать по почте.

2. должен ли был новый собственник уведомить УК о том, что он новый собственник? Или управляющая компания сама должна была получать из росреестра выписку на квартиру?

управляющая компания сам не получает выписку из ЕГРН. Вам необходимо было сообщить об отчуждении квартиры в Ук. Так же и новые собственник должны были обратится в УК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Независимо где Вы находитесь, направьте заявление об отмене судебного приказа в адрес суда заказным письмом, если нет возможности, то поручите подготовить заявление юристу и направить его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в другом городе. Являюсь собственником квартиры, где хочу оформить себе временную регистрацию. Паспорт уже отправила в тот город, где находится квартира. Документы на квартиру там же. Если я оформлю заявку через госуслуги на регистрацию, сможет ли мое доверенное лицо принести и сдать документы, а потом получить?

Что делать если в квартире поселились незнакомые люди.

Я уехала к дочери год назад в другой город. На днях мой брат (который живет в том же городе где и квартира) съездил и проверил квартиру. Как оказалось там незаконно поселились люди которые там живут, выбили дверь, поменяли замки, описали мое имущество и сдали квартиру.

Аргументируют эту ситуацию тем что я все равно там не живу.

Подскажите что мне делать.

Я являюсь собственником квартиры. Бывшая жена уехала в другой город и там оформила развод. Из моей квартиры выписалась сама а несовершеннолетнего ребенка оставила на моем адресе. Сама она имеет также квартиру где является единственным собственником. В моей квартире они все проживали в течении 7 месяцев. И уже 2,5 года живут в другом городе. Есть решение суда о определении местожительства детей с матерью, где они и проживают в её квартире. Мне сейчас необходимо переехать в другой город и соответственно продать свою квартиру. Как мне выписать ребенка? И есть ли положительное решение? Спасибо...

Пришло налоговое уведомление за квартиру сведений о которой не имею, собственником не являюсь. Квартира находится в другом городе. Что делать.

Я прописан по одному адресу а живу по другому и являюсь собственником этой квартиры где живу. Квартира где прописан находится в старом доме. В случае сноса дома обязаны ли мне будут предоставить равноценной жильё в квартире прописаны ещё 2 человека мои родители.

У меня есть квартира в другом городе (сейчас я там не проживаю, но в квартире зарегистрирована), а сама живу в ином городе у родителей. Являюсь собственником квартиры в которой на данный момент не проживаю. Если я сделаю знакомому человеку доверенность на сдачу квартиры в аренду, то не сможет ли он по этой доверенности без моего ведома продать квартиру или обменять, сдать в залог?

И второй вопрос. В квартире помимо меня прописан мой бывший муж, могу ли я его выписать из квартиры не находясь на данный момент по месту регистрации (по почте или как-то ещё) или нужно обязательно ехать в тот город, где находится квартира и моя регистрация и делать всё непосредственно на месте?

На квартиру мне оформлена дарственная, подарил мне её первый муж (не тот, который прописан на данный момент, прописан второй).

У меня сложилась такая ситуация: Мне нужно продать квартиру в своем городе, в котором я со своим 10-летним ребенком не живу уже 7 лет! Собственником 1/2 доли в квартире является мой ребенок.. Могу ли я просить у органов опеки разрешение на отложенные обязательство, т.е при продаже квартиры, половину стоимости за проданную квартиру, я перечисляю ребенку и через год мы покупаем квартиру в другом городе, где собственником части квартиры будет являться мой сынуля? Подскажите пожалуйста, как это сделать и можете ли Вы предложить какой-либо вариант решения этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня взыскали в судебном порядке почти 24 тысячи рублей за не оплаченные коммунальные платежи квартиры, собственником которой я не являюсь. Дело в том, что квартиру я продал, вместе с долгами. Но деньги почему-то вычли с меня, при чём никак меня не уведомляя, только СМС от банка, что деньги уже сняли.

Пытался выяснить в судебном отделе, почему так, начали сразу перекладывать ответственность, что мол "мы только исполняем", а выяснять все мне надо с теми, кто подал в суд. Звонил в "Градспецстрой" (Управляющая компания) и отговорка убила. Юрист там сказал, что с меня вычли просто потому, что я не уведомил их о том, что квартиру продал. Это вообще законно? И как мне вернуть деньги?

Такая ситуация: квартира в которой я прописана находится в социальном найме, главный квартиросъемщик моя тетя (инвалид 2 группы). так же в этой квартире прописаны два моих брата - одному 14, другому 18, наша общая мать. Наша мама, собирается стать опекуном тети, и приватизировать квартиру уже на себя. В силу обстоятельств, я не общаюсь с матерью и не живу в этой квартире, но боюсь что после приватизации она меня выпишет из квартиры и я останусь без прописки. Тем более, что в скором времени я собираюсь переехать в другой город, почти на другом конце страны.

Что я могу сделать в этой ситуации? Какие права у меня есть на эту квартиру? Мне 21 год.

Уменя такая ситуация. Мои родители продают квартиру я являюсь собственником и живу в другом городе. Им нужна от меня доверенность на продажу квартиры, но форма доверенности та которую требует банк, которыйвыдает ипотеку тем кто покупает квартиру. Я могу по их форме заверить договор? Все документы уже собраны кроме моей доверенности. Спасибо высылаю форму доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение