Вычли почти 24 тысячи рублей за неоплаченные коммунальные платежи, хотя я продал квартиру - что делать?

• г. Калининград

Здравствуйте! У меня взыскали в судебном порядке почти 24 тысячи рублей за не оплаченные коммунальные платежи квартиры, собственником которой я не являюсь. Дело в том, что квартиру я продал, вместе с долгами. Но деньги почему-то вычли с меня, при чём никак меня не уведомляя, только СМС от банка, что деньги уже сняли.

Пытался выяснить в судебном отделе, почему так, начали сразу перекладывать ответственность, что мол "мы только исполняем", а выяснять все мне надо с теми, кто подал в суд. Звонил в "Градспецстрой" (Управляющая компания) и отговорка убила. Юрист там сказал, что с меня вычли просто потому, что я не уведомил их о том, что квартиру продал. Это вообще законно? И как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Александр. Добрый день. Если Вы оформили договор купли продажи и оговорили в нем оплату задолженности за ком. услуги, Вам придется, с помощью юриста очень много поработать.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, законно - как раз-таки по закону (даже если у Вас была устная договоренность с покупателем) долги прежнего собственника новому собственнику не переходят

Всего доброго, желаю удачи.

Пристав всего лишь исполняет решение суда, если вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать. Следует обратиться в суд.