Какой срок отдать документы после написания заявления на увольнение во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ижевск

Я нахожусь в отпуске до 3 лет по уходу за ребенком, вчера написала заявление на увольнение по собственному желанию, в какой срок мне обязаны отдать документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В течение двух недель со дня подачи заявления.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Здравствуйте, Елена. Спустя 2 недели после получения от Вас заявления Вам обязаны выдать документы и произвести полный расчёт.

Елена, добрый день. Дополнительно следует отметить, что в соответствии с частью 6 статьи 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.