Когда начисляются льготы по оплате жилья - с момента обращения в соцзащиту или с момента вступления в права собственности?

• г. Саранск

Здравствуйте! В сентябре прошлого года приватизировали квартиру в МКД сельской местности, в течении года никаких квитанций на оплату жилья не приходило, спустя год прислали квитанцию на капитальный ремонт с долгом в 4000 тысячи, так как мне положены льготы, работаю педагогом в школе-интернат сельской местности, обратился в соцзащиту мне сказали оплатить задолженность потом они оформят льготы, почему я должен оплачивать если в течении года мне ничего не присылали. Спасибо.

С какого момента должны начисляться льготы, с момента обращения-подачи заявления в соцзащиту, или с момента вступления в права собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не льготы, а своего рода компенсация. Т.е. вы оплачиваете капитальный ремонт согласно квитанций, а потом приходите со всеми документами в соц защиту и вам компенсируют эту оплату в процентном соотношении, т.е. переводят вам деньги на счет. Соц защита это будет делать только тогда, когда вы напишите заявление и принесете квитанцию об уплате.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обязаны сделать перерасчет за все время нахождения в собственности. Подавайте жалобу в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в отдел социальной зашиты населения по поводу разъяснения. В соответствии с законодательством российской федерации.