Как правильно написать коллективное заявление в управляющую компанию.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Нурия,

Никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела. Можете на сайте определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с заявлением.

Здравствуйте. Как таковой единой формы нет. Пишите в шапке Директору ООО УК такая то, адрес, ниже от жильцов дома номер такой то по улице такая то. Заявление. В свободной форме излагаете суть вопроса, просительную часть. Укажете, что согласно ФЗ № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ они обязаны дать Вам ответ не позднее 30 дней с момента получения заявления и просьбу направить ответ по адресу одного из лиц, подписавших заявление. В конце дата и подписи с расшифровками всех заявителей.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Закон не предъявляет каких-либо требований к форме такого заявления. Поэтому составляйте в произвольной форме, подписывает заявление каждый обращающийся

Всего доброго, желаю удачи.