Что грозит директору по суду за непредставление сотруднику отпуска согл утв графика отпусков

• г. Санкт-Петербург

Что грозит директору по суду за непредставление сотруднику отпуска согл утв графика отпусков, согласие на перенос отпуска я не дал.

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда) 1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Только это ещё надо доказать, и составить по этому поводу протокол уполномоченным лицом. Всего доброго.