Правомерность требований гор-газа о впуске в квартиру и возможность отключения газа - обзор действий собственника.

• г. Саратов

На каких основаниях проверяющий гор-газ требуют впустить в квартиру? Правомерны ли действия гор-газ? Какие правомерные действия собственника? Могут ли отключить газ?

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть договор на обслуживание приборов учета газа, при отсутствии такого договора или, в случае не допуска специалистов с целью проверки, вам отключат газ-имеют право, за подключение вам потом придется заплатить.