Обманут в социальной сети - Как вернуть деньги после покупки пальто, которого не существует

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Мне 16 лет. В социальной сети вконтакте девушка отправили сообщение с предложением купить пальто за 1600 рублей. Я расспрашивала её о доставке, об оплате и т.д. В итоге я заказала пальто. Она мне прислала номер карты, на котороу необходимо было перечислить деньги. Мой брат перечислил. Однако потом девушка страницу заблокировала. Т.е. меня обманули и никакого пальто по почте мне не придёт. Скажите, что делать? Все материалы переписки сохранились, номер карты девушки тоже, чек перевода денег на карту девушки тоже есть.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества, приложите скрины всех ваших переписок.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится в полицию с заявлением о преступлении

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае надо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, с предоставлением всех ваших документов и информации по девушке.

Доброго времени суток.

Эту сумму можете в суде взыскать как неосновательное обогащение.

Главное знать кому принадлежит карта - он и будет ответчиком.

Добрый день.

В Вашей ситуации необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Подобный вид мошенничества в России встречается нередко.