Возможен ли арест зарплатного счета при онлайн займе от Миг Кредит без подписанных бумаг

• г. Кемерово

Скажите может ли миг кредит арестовать мой зарплатный банковский счет, если я не подписывала ни каких бумаг, а займ был взят небольшой и через онлайн заявку.

Ответы на вопрос (6):

Сам миг-кредит арестовать Ваш счет не вправе. Но при наличии долга он может подат ь на Вас в суд. И на основании судебного решения могут наложить арест на счет. То,что была онлайн-заявка значение не имеет. Договор считается заключенным, деньги ведь Вы получали. Ст.309,310 ГК РФ.

☼ Здравствуйте, Только не нужно думать, если вы оформили кредит по интернету, то это значит, что его не нужно отдавать, не будете платить, взыщут принудительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Только судебный пристав имеет право наложить арест на счет, если долг взыскан по решению суда. Кредитор сам не производит арест счета.

Здравствуйте. Миг кредит, не в праве арестовывать ваши счета, Однако, Они могут обратиться в суд и на основании решения суда, Судебный пристав пристав вправе арестовать счета.

Доброго времени суток! Микрофинансовые организации не наделены такими полномочиями, Миг кредит мог обратиться в суд о взыскании долга по кредиту, а судебные приставы на основании судебного решения могли наложить арест на ваши банковские счета. Вам следует обратиться к судебным приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Кроме того приставы вправе удерживать не более 50% ваших доходов, поэтому предоставьте приставам справку, что на ваш счет поступает заработная плата.

Нет, у него таких полномочий по закону нет, только подать может на выдачу судебного приказа в мировой суд либо взыскание в судебном порядке - то есть по судебному решению.