Уведомление о проведении гос. регистрации ограничения права на имя погибшего сына - действительно ли постановление спустя 5 лет?

• г. Череповец

Получила уведомление о проведении гос. регистрации ограничения права на имя сына (погибшего в 2012 г.). (Квартира приватизирована на 3-отец, мать, сын: " уведомляем вас о том, что 10 октября 2017 г. проведена гос регистрация ограничения права: далее кадастр. Номер, адрес. Выписка из постановления о запрете на совершении действий по регистрации от 06 10 2017 за №, выдавший орган: ОСП по г.*** судебный пристав: фамилия..

Является ли данное постановление действительным, если данного человека нет уже 5 лет, а его доля наследства оформлена на несовершеннолетних детей (юридически)5 лет назад. Что это за "Постановление" спустя 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нина Владимировна! Здесь нужно разбираться. Если речь о долге Вашего сына, то, возможно произведена замена стороны в исполнительном производстве на наследников должника. Наследники несут ответственность по долгам наследодателя. Вам нужно подойти к судебному приставу, сразу захватите с собой свидетельство о смерти, сведения о регистрации доли на детей.

Добрый день, Нина Владимировна! Обратитесь в регистрационную палату по данному вопросу, потребуйте предъявить основания для совершения данных действий. В вашем вопросе необходимо разбираться кто и на каком основании вынес данное постановление и, если есть для этого основания - требовать его отмены или обжаловать в судебном порядке. Обратитесь за помощью к юристам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!