Банк подал в суд о взыскании полной задолженности по кредиту, но при этом договор не расторгает.

• г. Курск

Банк подал в суд о взыскании полной задолженности по кредиту, но при этом договор не расторгает. Платить я не отказываюсь т.к. я имею постоянный источник дохода и скорее всего с него, по решению суда, и будет удерживаться некая сумма для погашения долга.

Вопрос: имею ли я право предъявить в суде требования о расторжении договора с банком чтобы не выплачивать еще и проценты к основной сумме долга?

Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Да, имеете. Читайте договор. Об этом есть ссылка, и скорее всего она звучит как право, а не обязанность Банка.

Если сумма пеней и штрафов завышена, также заявите в суде о применение ст 333 ГК.