Проблемы и негативные последствия, которые может принести руководителю, будучи начальником структурного подразделения, призывником по военно-учетным документам и не подлежащим призыву на военную службу.

• г. Владивосток

Какие проблемы руководителю может принести начальник структурного подразделения, будучи призывником по военно-учетным документам и,одновременно, не подлежащим призыву на военную службу по достижению им предельного призывного возраста?

Если подробнее, то ему 29 лет, а военного билета или справки уклониста не имеет, скорее всего его устраивает статус призывника. В военкомате утверждают, что он к ним не обращался, а сам "виновник" убеждает, что сотрудники военкомата потеряли его личное дело и поэтому не могут выдать военный билет.

Есть предположение, что за уклонение от службы, военный билет ему не выдадут, а выдадут справку уклониста. Вероятно, что он сам это понимает, а справка испортит ему карьеру в гос. учреждении, т.к. уклонистам нельзя работать 10 лет в гос. учреждении.

Поэтому в докладе я должен отразить, какие негативные последствия могут быть у руководителя, если оставить данную ситуацию без внимания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Негативные последствия могут выразиться в том, что организацией нарушен порядок воинского учёта. Кроме того, ваш сотрудник призывником числится не может и незаконно замещает должность госслужащего.