Переходит ли наследство первому наследнику, если второй не появится до указанной даты, и может ли он в будущем оспорить его?

• г. Новосибирск

Если до указанной даты второй наследник не появился, хотя его нотариус уведомлял, то наследство переходит первому? А в дальнейшем времени не появившийся наследник не захочет его отсудить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если наследник вовсе не явился к нотариусу, то в дальнейшем может претендовать на наследство только восстановив пропущенные сроки в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, к сожалению - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ суд ВЫ можете получить долю не явившегося наследника

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Может и захочет, но ему нужно будет срок восстанавливать и доказывать, что есть для этого основания, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте. Если наследник не появился, то его доля не переходит первому наследнику. Первый наследник примет только часть наследства положенное ему.

Доброго времени суток. Первый наследник примет только свою причитающуюся долю. Второй наследник вовремя не обратившийся к нотариусу в судебном порядке может восстановить срок и вступить на свою долю. Всего доброго.