В трудовом договоре не было было оговорена этого пункта что в таких случаях я оплачиваю счет за интернет.

• г. Добрянка

Уволился 15 числа из фирмы, в день увольнения зарплаты не получил. Директор мотивировал тем что пришел большой счет за интернет (35 тыс. руб). В трудовом договоре не было было оговорена этого пункта что в таких случаях я оплачиваю счет за интернет. Не каких иных локальных актов не подписывал должностных инструкций, не был ознакомлен с ними.

Директор уверяет что скачивание шло именно с моего компьютера и приводит распечатки с программы (керио винрут). В офисе работают помимо меня 12 человек.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании с работодателя невыплаченной вам заработной платы. Предположения директора о том, что вы должны предприятию какие-то деньги работодателю нужно облечь в предусмотренные законом процедурные формы (акты, объяснения,запросы и справки оператора и т.д.) Далее-если действительно вы виновны в причинении работодателю имущественного вреда-работодатель должен в суд обратиться с иском уже к вам. (и учтите, что вам в суд нужно обратиться до истечения 3х месяцев после увольнения (т.е. после ознакомления с приказом об увольнении или получения трудовой книжки с записью об увольнении)