Имеет право судебный пристав сдать мой авто в утиль? На авто наложен арест.

• г. Курган

Имеет право судебный пристав сдать мой авто в утиль? На авто наложен арест.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, в утиль сдать не может, а вот реализовать в счет погашения задолженности сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Самостоятельно пристав не имеет право сдавать Ваш автомобиль в утиль. Это право собственника транспортного средства. Удачи вам и авсего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом был наложен арест на счет открытый для получения социальной выплаты для приобретения жилого по ещения или строительство, должник требует снять арест и написал жалобу. Имеет ли право судебный пристав отменить постановление об аресте счета? Спасибо.

Судебные приставы арестовали авто которое сдано в утиль, есть справка об этом, как снять с учета авто в гибдд при его аресте, авто сдано в утиль годом раньше, чем арест наложили, спасибо.

Мне судебный пристав отдал автомобиль в счёт алиментов. На авто ещё 4 ареста. Обязаны ли судебные приставы снять арест без оплаты его долга?

Купил авто на него оказался наложен арест! Может ли старый хозяин сдать его в утиль пака оно числится на нем?

Судебным приставом наложен ареста на автомобиль, сумма административного штрафа 2000, исполнительный сбор 1000. Имеет ли право пристав накладывать арест на автомобиль при такой сумме долга?

Судебные приставы сняли арест с карты и вклада, но не вернули сумму снятую за период ареста. Арест был наложен по судебному приказу, судебный приказ был отменен.

В 2005 г. брал кредит в банке. Полностью не выплатил, были просрочки. Судебный приказ вступил в силу 24.09.2010 г. Исполнительное производство возбуждено 21.10.2010 г. Судебным приставом наложен арест на авто 11.02.2011 г. Срок исковой давности (3 года) закончился, но долг полностью не погашен. Написал заявление судебному приставу на снятие авто с ареста, в связи с окончанием исполнительного производства. На каком основании судебный пристав может не снимать арест с машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. брал кредит в банке. Полностью не выплатил. Судебный приказ вступил в силу 24.09.2010 г, срок предъявления к исполнению 3 года (указано в приказе). Исполнительное производство возбуждено 21.10.2010 г. Судебным приставом был наложен арест на авто 11.02.2011 г. Недавно пошел к приставам, и мне сказали написать заявление о снятии ареста с авто, в связи с окончанием исполнительного производства (по базе судебных приставов). Через несколько дней, другой судебный пристав решил пока не снимать арест с машины, указывая, что долг полностью не выплачен. Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение