Требование повторного бесплатного обслуживания автомобиля на гарантии из-за проблем с скоростью и потреблением топлива

• г. Воронеж

Автомобиль находится на гарантийном обслуживании. В мае этого года было произведено гарантийное обслуживание. Сейчас я замечаю, что автомобиль не набирает надлежащей скорости и явно потребляет больше бензина, чем ранее.

Могу ли я требовать от автосалона повторного бесплатного проведения диагностики и устранения выявленных недостатков за счет автосалона? Если да, то как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы

соответствующего уменьшения цены выполненной работы ;

повторного выполнения работы.

возмещения понесенных ирасходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.