Награждена медалью 100 лет профсоюзам имею право звания ветеран труда.

• г. Воронеж

Награждена медалью 100 лет профсоюзам. Имею право на звагие ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждом регионе по разному. Смотрите ваше местное законодательство. Каждый регион самостоятельно устанавливает свои награды для присвоения звания ветеран труда.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.