Если я откажусь, то какие взыскания ко мне применимы?

• г. Москва

После моего отказа уволиться по соглашению сторон, менеджер сказал, что посылает меня на другой участок (по производственной необходимости). Можно ли меня уволить, если я откажусь? Если я откажусь, то какие взыскания ко мне применимы?

Может ли он меня так перебрасывать каждую смену?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если это перемещение не влечет изменения условий трудового договора, то в соответствии с п.3 ст. 72.1 Трудового кодекса РФ Ваше согласие не требуется. Ваш отказ является основанием для прекращения трудового договора(ст. 77 ТК РФ).