Могут ли в суде дело закрыть за примерением сторон?.

• г. Самара

Моего мужа обвиняют по статье 161 части 1 пункт г. Сейчас он в сизо. Морального и материального ущерба у него нет. Сторона обвинения притензий к нему не имеет. Характеристики с места работы и проживания положительные. Какой срок наказания ему могут дать? Могут ли в суде дело закрыть за примерением сторон?. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Варвара, скорее всего Вашему мужу вменяют п.Г ч.2 ст.161 УК РФ, т.к. в части 1 данной статьи такого пункта нет. Что касается наказания, то необходимо знать обстоятельства дела, чтобы ответить на данный вопрос, но по практике дают от 4 до 5 лет лишения свободы. Что касается примирения сторон, то эта процедура не обязанность для суда, а только его право, которым он может и не воспользоваться. Хотим дать Вам совет, напишите нам на эл.почту и мы дадим Вам координаты достойного адвоката в Самаре, который обеспечит Вашему мужу условный срок.