Сроки и условия уценки имущества после описи в судебном исполнительном производстве

• г. Киров

Здравствуйте. Сделана опись имущества. Акт подписан. Дальнейшие действия суд пристава? В течении 10 дней производится уценка имущества. Можно узнать, в течение этих 10 дней входят выходные дни или только рабочие дни? Например, опись сделана 16 октября, до какой даты может продлиться уценка?

Ответы на вопрос (1):

Считайте календарные дни со следующего дня после составления акта. В случае если конец падает на выходной, последним днем считается следующий рабочий день. Удачи.